Ansprechpartner

 

Klaus Stuhlmüller

Geschäftsführer

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 22434

Telefax: 0751 353268

E-Mail: stuhlmueller@sozialstation-schussental.de

Gnaier

Stefanie Gnaier

Bereichsleitung Pflegebereich Mitte

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-113

Telefax: 0751 353268

E-Mail: gnaier@sozialstation-schussental.de

Janine Pfleiderer

Bereichsleitung Pflegebereich Nord

Maybachstraße 1, 88250 Weingarten

Telefon: 0751 36360-110

Telefax: 0751 353268

E-Mail: pfleiderer@sozialstation-schussental.de

Zappe

Sabine Zappe 

Bereichsleitung Pflegebereich Süd-Bavendorf

Markdorfer Straße 43, 88213 Bavendorf

Telefon 0751 36360-111

Telefax: 0751 353268

E-Mail: zappe@sozialstation-schussental.de

[

Jasmin Stannecker-Bott

Bereichsleitung Essen auf Rädern

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-115

Telefax: 0751 353268

E-Mail: stannecker-bott@sozialstation-schussental.de
 

Kerstin Munding 

Koordinatorin Betreuungsgruppen

Markdorfer Straße 43, 88213 Bavendorf

Telefon: 0751 36360-116

Telefax: 0751 353268

E-Mail: betreuung@sozialstation-schussental.de 

 
 

Ulrike Sauter

Verwaltung, Personal

Maybachstraße 1, 88250 Weingarten

Telefon: 0751 36360-118

Telefax: 0751 95868023

E-Mail: sauter@sozialstation-schussental.de
 
 
 

Anke Bade 

Verwaltung / Buchhaltung

Maybachstraße 1, 88250 Weingarten

Telefon: 0751 36360-118

Telefax: 0751 95868023

E-Mail: buchhaltung@sozialstation-schussental.de
 
 
Grabherr

Marion Grabherr

Verwaltung

Maybachstraße 1, 88250 Weingarten

Telefon: 0751 36360-117

Telefax: 0751 95868023

 
 

Sonja Leuthold

Bereichsleitung Nachbarschaftshilfe

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-115

Telefax: 0751 353268

E-Mail: nachbarschaftshilfe@sozialstation-schussental.de 
 
 
Binder

Stefanie Binder

Pflegeberatung

Schussenstraße 5, 88212 Ravensburg

Telefon: 0751 36360-120

Telefax: 0751 353268

E-Mail: beratung@sozialstation-schussental.de